Как отказать в отношениях

Автор Сообщение
С нами c 2011-06-08

Тема, которая интересует как мужчин, так и женщин. Сколько раз случалась ситуация, когда кто-то предлагает или хочет предложить отношения, но такое желание не поддерживается вами? В не зависимости от причины, будь-то желание оставаться холостяком, наличие партнера или просто не подходящее настроение есть несколько правил, помогающих дать понять, что отношения не входят в ваши планы. Прежде всего, не нужно давать поводов. Чрезмерное внимание или легкий, невзрачный флирт могут служить ложными факторами вашей заинтересованности и стать шагом к сближению людей. Но если уж случилось, что случилась ситуация когда нужно или соглашаться или отказывать, тогда нужно действовать. Для начала придайте своим словам чувств: мне жаль, но... , не хотелось бы огорчать но... и так далее. знакомства онлайн Следующим шагом должно быть отказ, с кратким его объяснением: нет, я не могу/ не хочу, так как у меня есть девушка/ я уезжаю в другой город и так далее. После этого, если уместно, стоит предложить альтернативный вариант: может когда я приеду, мы сможем пойти на чашку кофе и в таком роде. После этого стоит выслушать партнера и понять его слова и доводы. И если ваше мнение не изменилось- повторить ваши мысли с поправкой на только что услышанное. После этого любой адекватный собеседник должен понять серьезность ваших слов. Но не стоит принимать этот способ как универсальный, так как бывает, что правильнее не вникать в причины или объяснения, а просто отрезать дальнейшие попытки твердым "НЕТ".