Отношение мусульман к поеданию мяса домашних животных.

Автор Сообщение
С нами c 2011-05-13

Допускает ли Коран отказ мусульманина от мяса?Может ли мусульманка из жалости или любви к домашнему или дикому животному отказаться готовить такое мясо7Является ли поедание мяса неприменным условием соблюдения религиозных норм? Много подобных вопросов я могу задать православным и иудеям.Но я давно убеждена, что нам,людям,вне зависимости от религиозных взглядов, пора отказаться от смертной казни над животными ради еды.Есть множество продуктов,которые вполне заменяют состав мяса умертвлённых животных.

С нами c 2006-11-14

Этот же рефлекс срабатывает,когда несколько голодных людей оказываются в лесу,в горах или на необитаемом острове.Просто они начинают смотреть друг на друга как на кусок мяса и элементарно сильнейший или хитрейший съедает других.Поэтому,человечество в таком виде обречено на самоуничтожение.

Раскажите пожалуйста, уважаемая vargass, сколько таким образом было уничтожено человеческих особей в прошлом году, например. Хочу посчитать когда оно самоуничтожится.

С нами c 2011-05-13

Это тоже подразумевается.Просто,многим нужно психологически подготовиться к тому,чтобы в человеческом обществе ввести табу на поедание всего живого и паразитов.Главное,что все СМИ,религии и пищевая промышленность заточены на то,чтобы добывать пищу из всего живого.Это устаревшее дикое убеждение.Этот же рефлекс срабатывает,когда несколько голодных людей оказываются в лесу,в горах или на необитаемом острове.Просто они начинают смотреть друг на друга как на кусок мяса и элементарно сильнейший или хитрейший съедает других.Поэтому,человечество в таком виде обречено на самоуничтожение.Чего хорошего можно ожидать от земных существ-людей,которые превратили свой организм и свой 19-ти метровый  кишечник в постоянно гниющую помойку?Гниющий организм не может включить 97% мозга.Такая цивилизация тупиковая.

Аватар пользователя Аэлита Жумаева.
С нами c 2006-09-10

а про птицу и рыбу не сказали.