О чем пишут в учебниках?

Автор Сообщение
С нами c 2010-09-29

Вот тут в Новосибирске проходил недавно форум инноваций Интерра. И там задавали неудобные вопросы министрам образования стран ШОс. Вот что из этого вышло

http://megansk.ru/partana...

С нами c 2010-04-18

С  Наступающим  ВСЕХ !   Я тут поостыл немного и решил добавить кое-что по поводу тех самых "неудобных" вопросов..  конструктивно так сказать. Там высмеивалась дальность убойной стрельбы тюркских луков, так вот: сами римские историки ,выжившие после каталаунского сражения пишут,что их римские стрелы не доставали наших с вами прадедов, а кочевники разили насквозь всадника с конём вместе..  Тому есть объяснение.. наконечники наших стрел были булатной стали,а панцири римлян МЕДНЫМИ !  Оружие рима было БРОНЗОВЫМ, а НАШЕ  СТАЛЬНЫМ.  Теперь представьте стрелу выпущеную из лука,который не каждый батыр мог натянуть(по римским источникам). Подобно мине эта тяжолая стрела поднимается на возможную высоту и со всей дури набирая скорость обрушивается сверху на медные тазы.. да прошивали насквозь.. С таким оружием чукчи в 19 веке разбили хвалёных казаков и белый царь подписал с ЧУКЧЕЙ унизительный мир . Об этом небось не пишут в учебниках для чукчей.., если чукчи вообще остались... перемололи их должно быть уже. Имеют ли право историки страны, где история переписывалась при каждом новом царе,генсеке заново, указывать нам КАК НАМ ПИСАТЬ СВОЮ ИСТОРИЮ?  А известно ли ВАМ,что Киев был изначально центром киевского каганата? Который основал Атилла?(Аталлык-Избранный). Это после ослабления и переворота он стал славянским..  Английское "политкорректность" не могла родиться на росийской почве ЭТО УЖ ТОЧНО! 

С нами c 2010-04-18

Новосибирск вобрал в себя русскую элиту казахстанских вузов. Многие преподаватели так и не смогли принять НАШУ независимость как свою и уехали и задают эти самые "нудобные"якобы вопросы. На самом деле с этими вопросами может произойти та же чехарда,что и с "письмом Мамая",которое даже опередило наших искренне заблуждающихся бывших соотечественников.. вернее искренне непринявших Независимого Казахстана. Имеет ли право молодое государство рассказывать правду о зверствах колонизации царским режимом, если нынешние росийские мульты показывают ордынца, степняка, кочевника весьма неприглядным образом(маленькие,чёрные как черти ада, тщедушные, кривоногие,узкоглазые итд ,итп.. ). Эх жаль меня не было на том собрании....  Я бы сказал: Вы сами воспитываете РАСИЗМ, шовинизм, ксенофобии, ненависть этими самыми мультами!!! Так  пусть наши дети знают откудова дует ветер вражды и зловоние войны!  Ермак придумал аулы сжигать,набивши битком в одну юрту! Это потом немец перенял и применил в России..  не нравится? Но ПРАВДА ведь!  У сильного бессильный виноват....  , а указываете потому что всё ещё теплица надежда вернуть нас под крылышко в подбрющье, как любят оскорбить нас ВАШИ политики нынешние.  В начале 80-ых, когда казахи робко заикнулись открыть бы детский садик на казахском языке, "московский комсомолец" назвал это КАЗАХСКИМ НАЦИОНАЛИЗМОМ ! Прикрикнули да и прижали наших последних интеллигентов. ЭТО я к чему? А к тому,что эта полемика до сих пор не стихает в самой россии!!! Народам не дают обучать своих детей на своей родине НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ!!!  Можно учиться токо по русски. К сожалению,не читал росийских учебников,но думаю, там вранья порядочно много! НЕ УКАЗЫВАЙТЕ НАМ!!!