как попасть в детский сад если стоишь 3 года а очередь не продвигается

Автор Сообщение
С нами c 2010-06-10

Я живу в городе Темиртау . В 2009году я ходила узнавать по поводу садика но нам сказали что в этом году в садики набора нету. Приходите на следующий год 2010 г. Мы пришли но нам опять говорят что возьмут когда нам будет 5 лет потому что мы не попали по списку. А мы стоим 57 по счету , но больше всего мне понравилось что ребенок который был по счету 105 попал по списку , а мы не попали как быть подскажите. И что делать?  С уважением Дубровская Юлия Александровна. г Темиртау.

С нами c 2010-09-23

К сожалению сейчас очень трудно попасть в садик, нужно дать на лапу.

С нами c 2010-09-08

В наше время все решают деньги. Идите в гороно дайте взятку и будете первой.

С нами c 2010-04-18

Ещё при советах мамочка ,по совету, преподнесла заведущей садика букет цветов, шампанское,коробку конфет. Заведущая состроила недовольную мину, но я был принят.  Как только родился мой первенец,я по совету, уже на следующий день(!) в акимате занял очередь для постановки в садик.. тоесть за три года до того как подходит возраст . Уважаемая Юлия ,Вы несколько припозднились.. если идти законным путём. Ещё Конфуций сказал: в государстве,где есть порядок,будь прямым и честным - где нет порядка,будь молчалив и хитёр..  Итак,дня три я стоял в очереди и пока стоял там,то прослыл жалобщиком и скандалистом(успел настрочить коллективную жалобу на имя акима по поводу слабой работы чиновников этой самой конторки  (один день в неделю регитрировали)регистрации очерёдности..  я вошол и был принят как Хлестаков в городке N . Регистратор жаловалась на головную боль и непонимание со стороны простолюдинов-очередных ,а я ей на это предложил в санаторий устроить по протекции влиятельных знакомых..  но женщина жизнерадостно отказалась..  Итак,под номером "30" сыниша вошол в элитарный клуб. Но на этом мытарства не окончились. Из за боязни потерять рабочее место ,многие родители приводят в сад недолеченых,брызжущих вирусами, чад. Плюс из за перенаселения (более 40 детей в группах) в последних ПОСТОЯННО циркулируют вирусы и простуды. Реально в группах присутствует около двадцати кашляющих,чихающих существ, что и даёт широкое поле для набора ЛЕВЫХ слушателей курса молодого бойца. Признаться многие НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ и отказываются от такого "счастья"- воспитывают дома.  Как то посмел выразить недовольство по поводу "не по погоде одетого чада" и натолкнулся на чудовищную стену непонимания и агрессивности воспитательши (родители побаиваются скандалить с НИМИ). В таком случае разговаривайте с ними через зава, акимат,министерство образования - КАК ШОЛКОВЫЕ БУДУТ! И незабудьте приплести влиятельную родню - помогает.  Конечно же все эти меры не решают ПРОБЛЕМУ на корню: Тут надо бы дать зелёный свет частному сектору - разрешить организацию садиков на дому,в квартирах,убрать с них налоги НО проверять !  Юлечка,ВЫ согласны бороться за всё это со мной?