Шестимесячной Аружан нужна срочная операция

Автор Сообщение
С нами c 2006-12-15

Добрый день всем. 

Читайте ниже инф. о девочке Аружан, которой срочно необходима операция. У ребенка диагноз "цирроз печени". Нужны деньги на операцию в Бельгии - 82 тыс. евро. У ее родителей такой суммы нет.  Мы все вместе можем ей помочь.

21 февраля 2008

Врачи поставили девочке страшный диагноз - «цирроз печени». Но каждый из нас в силах помочь ребенку, проявив сострадание и протянув руку помощи.

Аружан родилась 31 августа прошлого года. Для Асыла и Динары ее рождение стало особенным событием. Девочка выглядела абсолютно здоровой, имела нормальный рост и вес и в положенный срок ее выписали из больницы вместе с мамой.

Несмотря на то, что кожа ребенка имела немного желтый оттенок, врачи заверили, что это всего лишь «механическая желтуха», и что это пройдет.  Однако на четвертый после выписки день у Аружан началось пупочное кровотечение. Ее госпитализировали в детскую клиническую больницу. С того самого дня кроха практически не покидает больничных стен.

Сейчас девочка находится в реанимации, врачи делают все возможное, чтобы сохранить жизнь ребенка. К счастью, нашлись люди, которые помогли привезти из за границы аппаратуру, поддерживающую обменные процессы организма.

Теперь нужна операция. Асыл сам выступит в роли донора для дочери. Но такую операцию делают только в Бельгии. Ее стоимость - 82 тысячи евро. При этом ребенка в таком состоянии можно перевозить только самолетом медицинской авиации, под постоянным наблюдением врачей. Перелет стоит 24 тысячи евро.

Вся надежда на отзывчивых, милосердных и сострадающих людей, в силах которых уберечь жизнь Аружан. Родители девочки верят в поддержку казахстанцев...

Аружан сейчас лежит в детской инфекционной больнице.

Банк. Реквизиты:

Для проживающих в РК:

АО "Казкоммерцбанк"
г. Алматы
МФО 190501724
лицевой счет 917712417
Ф.И.О Корабаева С.М.
Рнн 090511543770

Для тех, кто переводит деньги из за рубежа:

Account number: 948117081
Beneficiary : Korabaeva Saule
Beneficiary`s bank: KAZKOMMERTSBANK, ALMATY, KAZAKHSTAN
SWIFT: KZKOKZKX
Corr/acc. N 890-0223-057

Correspondent bank of beneficiary`s bank : Bank of New York, USA, New York
SWIFT : IRVT US 3N
CHIPS: 0001

Аватар пользователя Аэлита Жумаева.
С нами c 2006-09-10

написали в комменты, вот отсюда  http://vespro.livejournal.com/495267.html

Ну вот. Знакомьтесь. Башат Мамедов.
Казах.

Алма-Ата. Теперь это как-то иначе пишется, но я, простите, по-старинке...
Папа мой туда в командировки часто ездил, яблоки привозил. Огромные, яркие яблоки. Я таких больше никогда не ела...

За фотографию простите, уж какая есть. Вчера мне раз десять звонил папа Башата. У Башата очень хороший папа. Шофер. У папы два сына. Башат, и еще один сын, тому пять лет. Мама у Башата домохозяйка.
Сейчас и папа, и мама в Москве. Мама сидит с мальчиком, а папа, подывавая от ужаса, бегает и собирает бумаги для госпитализации на Каширку. Вчера я сказала папе, что мне нужна фотография, чтоб показать вам Башата. Папа взял сына и пошел в фотоателье. Он вообще делает все, что велят...
Я не велела, но они пошли. Раз надо...
Из ателье позвонили мне, дали трубку фотографу.
- Я, - говорит, - ничего не пойму, какую им надо фотографию? Папа весь трясется. Что с мальчиком?
Я объяснила. Слышу в трубке:
- О Господи...

Словом, фотограф снял для вас Башата, нашел интернет, переслал мне фото...

28.33 КБ

Видите эту "нашлепку" на голове у мальчика? Это его прооперировали в Бурденко.
Удалили большую часть опухоли. Всю - не смогли. Очень большой риск.
Теперь нам с вами надо собраться с силами и сделать так, чтобы остаток этой опухоли убили "лучами" на Каширке, а потом - "химией". Стоить это будет порядка 200 тысяч рублей.
Папа, значит, шофер. Мама, значит, домохозяйка.

Сегодня Башату исполнилось 12 лет.
У него день рождения.
Для того, чтобы ему исполнилось 13, а потом 14, и так дальше - нам надо подарить ему 200 тысяч.

В субботу, 7 марта, жду вас в "Дровах" на углу Никитского бульвара и Нового Арбата.
Вот ТУТ (http://community.livejournal.com/g_envelope/profile )  написаны все имеющиеся способы перевода денег.

Как обычно, прошу перепоста...

С нами c 2006-12-15

Аружан не удалось спасти...

Assyl Shyrmolda (Kazakhstan) wrote

at 3:53pm

Zdravstvuite. nashei malishki ne stalo. Y Aruzhan segodnya nochyu ostanovilos serdechko.

Spasibo, chto pomogali v te minuti, kogda pomosch bila neobhodima. spasibo Vsem!!!

news!!! (не проверено)

Dears,

Assyl - the father of Arujan is in Pekin, China now. He is trying to find place for Arujan's surgery; Kazakhstani students in China are helping him.

I and my friend Saniya talked to grandparents of Arujan on the phone 2 hours ago. Arujan is still weak and we all hope she will get surgery within 10 days.

people who are in Almaty now, pelase contact me!!! it's urgent! we need your help, it's not donations or it will not take your time, please send me your email address or email me at shakhnoza [at] live [dot] com
anyone who wants to help us, we have one urgent proejct and we need your ideas, your advice and your help!!!

Sincerely,
Shakhnoza