Мы все родом из Африки.

Автор Сообщение
С нами c 2007-01-21

Хочу  поделиться. Наша семья решила поучаствовать в проекте National Geographic по определению путей наших предков, начиная с Африки, с так называемых Адама и Евы. Для этого делается соскоб  слизостой во рту и отсылается для определения маркеров генетикам этого проекта. Потом нам пришлют пути продвижения наших предков по миру, начиная с 100тыс лет назад. Наверняка, кто-то из вас уже участвовал в этом проекте. Расскажите.

Сайт-www.nationalgeographic.com/genographic

Аноним

Сколько это стоит?

кайрат (не проверено)

а как это сделать? в Алмате такой анализ делают?

С нами c 2007-01-21

Вчера мы посмотрели фильм, который нам прислали. Два часа не возможно было отойти от телевизора. Мы все это в принципе видели в Музее Национальной Истории. Те же карты, но когда следишь по маркерам, то видишь общую картину мира абсолютно по-другому. Десятки тысяч лет борьбы и движения .Вот например один из маркеров- из Африки вдоль побережья ( потому что легче питаться) Юго-Восточной Азии через Японию,Аляску до Америки. И все это потомки только одного единственного человека н апротяжении 60 тыс лет. 

С нами c 2006-12-27

М-да..

Аноним (не проверено)

Ольга: Это зависит от уровня анализа и от Вашего согласия войти в их (national geographic project) базу данных. Если Вы согласитесь чтобы Ваши личные данные могут быть переданы третьим лицам - Вам дадут список и контакты других людей с которыми у Вас совпадение генов. Здесь тоже есть разные уровни. Можно сделать прослежку либо по материнской либо по отцовской линии.

С нами c 2007-01-21

Странно....Я думаю это ненадолго.

Аватар пользователя Аэлита Жумаева.
С нами c 2006-09-10

а из России теперь запрещено вывозить био образцы для исследований. так что нам не светит )))

С нами c 2007-01-21

Ержан, что настолько подробные сведения они сообщают? Напишите поподробнее ,пожалуйста.

Аноним (не проверено)

Да весь мир произошел от казахов!

С нами c 2006-12-27

Представляете - у меня родственник нашелся в Австралии - бывший министр иностранных дел Австралии.. :) Это не шутка.. у меня с ним одни и те же гены.. а вышел я на него через моих других родственников в США.. они думали всю жизнь что они англичане.. оказались казахи..