Будьте экологичны! SAVE PAPER - THINK BEFORE YOU PRINT!

Автор Сообщение
С нами c 2006-12-15

В нашей компании ежедневно печатается миллион бумаг - документы, письма и т.д. И такое происходит в любой организации. На мои просьбы использовать принтер только по-крайней необходимости, коллеги удивляются: а зачем экономить бумагу? слава богу, ее хватает и, тем более, она не наша.

Я призываю всех граждан быть более сознательными и стараться использовать один лист с двух сторон - если это не важный документ. прежде, чем распечатать что-то, подумайте, а надо ли вам это?

Пусть некоторые из вас посмеются над моими словами, но я считаю, что наше общество пора приучать к бережному отношению к природе.

С нами c 2006-12-15

все, кто побывал за границей на учебе или по работе длительное время, становятся такими сознательными:)

Подружка приехала из Шотландии и давай продвигать идею recycling. в Алматы появились мусорные баки со спец отделениями для пластика, бумаги, пищи - но вы думаете, кто-то смотрит, куда бросать? много некультурных в городе стало, согласитесь со мной.

А если заговорить об экологии общения - опять туши свет:) для наших побывавших abroad обслуживание в Ате - сплошное хамство. но они еще не были в каком-нибудь кафе в Астане! вот там просто Советский союз в миниатюре:)

С нами c 2007-01-06

eto idea z velikami poyavilas u menya gde v 95-om potom kak prochitala statyu o tom kak narod hollandski brosilsya na veliki. i podumala shto eto ochen horoshaya alternativa. v eti gody v kz velikov na prodaj ne bylo, nado bylo zakazyvat zagranitsey. privozili dla menya, prokatalas neskolko raz po almate: drivers were absolutely impatient and intolerant with bike-riders. i bolshe po almate ne budu katatsya ne tolko na velikah daje mashinu ne hochetsya provodit.

voobshe ya pro-ekologichnaya. mne ponravilos v germanii sistema recycling. v anglii k sojaleniu nedavno nachali interesovatsya recycling i ludi yesho malo kak umeyut sortirovat musor (a nekotorye ne hotyat, no u nih net vyhoda, yesli ne sortiruyet svoy musor kak polojeno to musor bolshe ne vyvezut).

ne nravitsya mne food packaging: daje ogurtsy laminiruyut, vezde plastic-plastic, vezde musor. odnim slovom evropa eto bolshaya musoro-tvoryashaya mashina.

na shyot bumagi (i ne tolko), ludi nachali obrashat vnimanie na eto iz chevo sdelan produkt: iz syrya ili iz vtorichnovo materiala, i pokupayut vtorichny produkt blagodarya pro-ekologichney kampanii.

Аватар пользователя Аэлита Жумаева.
С нами c 2006-09-10

я после Алматы свалилась и до сих пор болею )))

удачи в ваших начинаниях!

С нами c 2006-12-15

За нашу экологию переживаю.

Из той же серии: Вы пробовали дышать в Алматы в час пик?

мы с друзьями организовали акцию "Свежий воздух", взяли велики напрокат и катались два дня, нас было много и мы привлекли внимание многих горожан: а кто вы такие? а зачем вам это надо? по крайней мере, люди задумались. и может завтра наши ряды пополнятся!

Аватар пользователя Аэлита Жумаева.
С нами c 2006-09-10

ты так переживаешь за лес, который губят ради бумаги, которую люди не берегут ? или это просто экономия?