Собираюсь в Нью-Йорк в 2007.Кто со мной?

Автор Сообщение
С нами c 2006-12-15

Друзья!

Я поставила себе цель - эмигрировать в этом году в Нью-Йорк.

Ищу единомышленников, соратников, спутников! ведь кто-то же хочет туда поехать жить и работать, как и я! я знаю, вы есть:) и это не шутки, а все очень серьезно. Кто ощущает себя космополитом, хочет свободы, насыщенной жизни, демократии (скептики, оставьте свои комменты при себе:)), просто жить настоящей жизнью, пока молодой, надо действовать!!

поэтому жду вашего ответа. Давайте переписываться, найдем друг друга, нам повезет, и следующий НГ будем встречать на Time Square :))

кто со мной - тот герой!! 

С нами c 2006-12-27

Я не народ.. и не стал бы говорить от имени "народа" особенно когда речь идет о "хлебе" whatever that could be..... А вы Данза - вы чувствуете себя народом? А где вы сами? В Белоруссии?

С нами c 2006-11-09

Да, Данза, именно! именно это чувство меня и охватило - ТОСКА.

Глубинная. Пронизывающая. Измельчающая тебя во все крохи.

Все серым-серо у нас.

Аватар пользователя Аэлита Жумаева.
С нами c 2006-09-10

в Бенлорусию????

С нами c 2006-12-27

Все собираемся?...

С нами c 2006-09-10

Кстати, многие белорусы очень довольны. Мои знакомые бывали там, впечатления как от машины времени - вернулись лет на 20 назад в советский союз.  

С нами c 2007-01-06

nu ved lukashenko dayot belorusinom hleb, kapustu i kartoshku (kstati ochen prostye veshi), narod davolen i batushka dovolen! pravda zhe banalno prosto?

С нами c 2006-12-15

:) nado znat' potrebnosti naroda. "Xleb" - eto obrazno. narodu ne nuzhno  zhit  v strane, kotoraya vhodit v chislo 50-ti  konkurentnosposobnyx stran mira, narodu nuzhni ochen prostie veshi.

С нами c 2007-01-06

danza,

nu ty dayesh! govorish kak stary komunist (sovetski stil). mogla yesho dobabit "HLEB VSEMU GOLOVA"!

btw, ty uje v usa?

С нами c 2006-09-10

может быть. все индивидуально.

С нами c 2006-12-27

Navernoie eto zviazano s konkretnym chelovekom. Mozhet byt' liudi bessiatsia s zhiru, poskol'ku shok perezhityi imi nastol'ko seriesen shto proizoshla mutatsia. Esli nekotorye - pri shokakh prosto delaiut v shtany - u nekotorykh perestavliaiutsia mozgovye kletki.. so vsemi posledtviami..

С нами c 2007-03-06

Из Danza, путем тривиальных перестановок можно получить слово Nazad. Исходя из этого все предопределенно, счастливого пути и скорейшего возвращения!

С нами c 2006-09-10

Тогда интересно почему многие, испытавшие культурный шок намного раньше большинства соотечественников продолжают беситься с жиру с большей силой.

С нами c 2006-12-27

Shok nuzhen - eto polezno dlia zdorovia. Bez shokov mozhno s zhiru sbesit'sia and umeret' ot serdechnogo pristupa.. Vash vybor..:)

С нами c 2006-12-27

Vot tak vot..

С нами c 2006-12-15

Аэлита, конечно, можно. но блин, пока я буду пробивать себе место в парламенте, полжизни уйдет. я лучше съезжу, останусь на неск.лет и вернусь сеять добро в КЗ:)

Но как хочется сесть в кресло президента и начать вершить: коррупционеров в ссылку, депутатов -в ссылку, народу - хлеб, матерям и детям - достойную жизнь и счастливое детство!

но как один человек может со всем этим справиться, если его окружают похалимы и лицемеры?

поэтому надо сейчас собирать свою команду порядочных людей.

С нами c 2006-09-10

Данза! Ты ведь целеустремленная деушка. Хочешь бть в парламенте - будешь, надо только захотеть. Одна просьба: не забудь о главном, когда там окажешься.

Ержан, культурный шок необходим?

С нами c 2006-12-27

Насчет сидения на полу... Звучит как в аэропорту Индиры Ганди в Нью Дели - да это был настоящий культурный шок.. А еще - аэропорт Домодедово - особенно когда мерзкая зима стоит на улице - это во - настоящий культурный шок.. Плюс - Шереметьево 2 - когда у вас нет визы и вы только транзитник и ваш самолет вылетает только на следующий день - мраморный пол - ваша койка. Спокойной ночи.. приятных снов.. о чем-то теплом.. где-то на юге - в провинциальном Шарлот (С. Каролина) где на пышном зеленом бэкграунд виднеются очертания белых качалок - "рокинг чер" .. и спокойные южанки обмениваются сплетнями в ожиданий.. Это культурный шок...

С нами c 2006-12-15

Да, Даурен, особенно тоска берет, когда приезжаешь откуда-нибудь домой, посвежевший, и едешь с аэропорта Алматы по унылой серой трассе, а вокруг серые дома, серые машины, серые деревья.

Вот это ТОСКА... Аэлита, я тоже хочу в мэрию, нет, выше - в парламент. но туда пока не пускают:)

С нами c 2006-09-10

Читаю коммент Даурена и вспоминаю как в 92 году первй раз посетилаа город Гамбург )))  Нет, скорее когда в 88 году посетила Ригу, еще в советсвкой Прибалтийской стране. Кстати, меня это только подтолкнуло поступить в институт учиться быть дизайнером.

Так что, Даурен, продолжаю смеять надеяться ))) вдруг ты станешь мэром Алма-Аты и наконец-то наступит будущее и в наших краях.

С нами c 2006-11-09

Аэлита, насч "права надеяться" - это громко сказано. Хотя, да - родина есть родина.

Tuwgan jerdiň jaman-jaksısı jok, kindik kesken jer êrkaşan da janga ıstık .

Но...

Именно потому, что это родина, больнее всего всё и ощущаешь.

Я вдруг увидел, какие у нас дороги, тротуары, указатели, столбы, электросети и прочая-прочая. Инфраструктура, в общем. Как за ними смотрят, какой у них вид, как по нашим дорогам люди ездят, etc.  Потом - какие у нас здания, какие они снаружи и какие изнутри. Простой пример - какие ванные и туалеты, напр. Раковины там... Как у них (там, в Японии) всё продуманно и в то же время предельно просто, удобно. Я сужу по той комнате в учебном центре, где я жил, также по комнатам в японских гостиницах, где мы останавливались, и т.д. Потом - какой сервис у нас и какой у них. В тех же гостиницах, в супермаркетах, в магазинах одежды, в торговых рядах, в Дисней-ленде (у них), да везде где угодно. В автобусах, такси, метро, электричках, Синкансэне. КУЛЬТУРА, которую видно и слышно. Причем везде, в любом городе, не только в мегаполисах (тут даже люди чуть высокомернее и привычнее нам:), но и в малых городках (напр, в Сираои, Нанаэ или Хакодатэ, о.Хоккайдо). Я видел, как работают у них люди в государственных органах (в мэриях, в министерстве), в фондах и полукоммерческих организациях с участием государства (фонд NOASTEC, напр), в средней школе  (до 6 класса включ.) - elementary school, в малых и больших предприятиях (напр, зеркальная мастерская, завод чугунных изделий г.Саппоро, заводы Toyota), и т.п.

Всё это - вопрос человеческих ресурсов, их качества. Специалистов. Их отношения к своему делу. Простой пример - какие специалисты строили у нас дороги и какие специалисты строили дороги у них. По каким технологиям у нас и по каким у них. Посредством каких финансовых инструментов (механизм) у нас и у них. И так - везде, в любой сфере деятельности. Нам стоит многому у них поучиться.

В общем, впечатлений - море и лужица, а поводов задуматься - еще больше.

Нектр фото можно увидеть здесь http://photofile.ru/users/dkzh/ и здесь http://photofile.ru/users/baike/

Но там нет и половины того, что покамест у меня в памяти фотоаппарата и на флешках.

С нами c 2006-09-10

"Япона-мать, в какой ж... мы, оказывается, живем!"

Даурен, есть такое понятие "родина". Твое прозрение дает мне право надеяться, что ты приложишь все усилия, чтобы изменить ситуацию.

С нами c 2006-11-09

Ну, наконец я дома. 40 дней в Японии многое перевернули во мне. Одно дело слышать, совсем другое - когда воочию. Удивительная страна, с развитой экономикой и развитой культурой. Цивилизация. Иных.

Danza, езжай куда хочешь и когда хочешь. Я понял одну простую вещь - надо видеть мир и его обитателей, многих и разных. Меня сейчас (последние два-три дня, как я в Кз)  гложет мысль: "Япона-мать, в какой ж... мы, оказывается, живем!" Как будто только увидел. В общем, шок продолжается.

С нами c 2006-12-15

"Знать и не сделать - все равно что не знать. Уметь и не делать - все равно что не уметь"

Призываю всех  знать, делать и уметь!

Не бойтесь менять свою жизнь на 100%. Momento mori! жизнь одна, успей сделать то, о чем мечтал.

Почему некоторые из вас говорят мне о трудностях, которые надо пережить? ну а если у меня нет трудностей, скорее это маленькие мелочи жизни, на которые я даже не обращаю внимания. что теперь сидеть и ждать когда эти трудности придут?

странные вы какие-то люди. не умеете радоваться элементарным вещам.

ОПТИМИСТЫ ВСЕЙ АРБЫ, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

С нами c 2007-01-21

Ну да также наверно рассуждает шпана,вытаскивающая кошелек из вашего кармана.

Аноним (не проверено)

"Американцы открытые,добрые,
немного туповатые, их легко можно обдурить". Что тут еще скажешь?!

С нами c 2006-12-15

Товарищи, мне очень приятно, что некоторые из вас откликаются на мою идею и пишут письма на мейл.

потихоньку собирается интересная команда :)

С нами c 2007-02-21

седня посетила сайт и решила зарегистрироваться, сразу же наткнулась на тему америки и так захотелось поговорить об этом...

вообще люблю выезжать  из страны, была бы возможность делала бы это постоянно, но только выезжать на  небольшой срок, например, месяца на 2-3 узнать культуру, посмотреть как люди другие живут, научиться чему-нибудь ну и от себя дать кусочек знаний и опыта...

в первый раз выехала в ИРАН, 17 лет было, было жутко.. не то чтобы jet lag настоящий ужас, а еще и потом cultural shock)) вообщем скучать не пришлось, особенно, когдя я увидела как несколько бородачей посадили группу студентов из казахстана и повезли в неизвестном направлении, предварительно забрав наши паспорта.. первой мысль была..мы попали в рабство)) а когда нас повели в подвал, чтобы накормить и где мы увидели еще большое количество бородачей, сидящих на тапчанах и курящих кальян, это чувство еще больше усилилось, второй уже мыслью был скорейший побег из этих мест... но все оказалось наоборот.. нас встретили весьма гостепреимные люди, накормили, дальше повезли в общежитие и так началась моя жизнь в иране... кстати еще один шок я испытала, когда мы садились в такси, причем вперед сели 2 человека рядом с водителем, ну и сзади трое, а потом еще к водителю по дороге подсел еще 1 человек, в итоге впереди оказалось 4 человека, благо я сидела сзади и смотрела на это действие большими изумленными глазами,  но об этом и еще о многом другом может быть в другой раз, когда тема затронет Иран.

в штаты я съездила в 2005 году, так хотелось попасть в эту страну, узнать, что же это такое американская мечта..

как и впрошлый раз культурный шок я испытала в аэропорту, когда увидела, что народ весь сидит на полу, а сиденья пустуют, причем и млад и стар... а на улице черные включив громко музыку танцевали вовсю прямо перед аэропортом... я подумала, надо же какая открытая страна занимайся чем хочешь и где хочешь...

вообще они все открытые,, добрые, немного туповатые... их легко можно обдурить, а ведь с СНГ самые умные,, они этим и пользуются простотой американского народа... вытаскивают все почти с супермаркетов, лично видела как это делают, снимают эти бирки и проходят через кассу с кучей одежды, не говоря уже о мелких вещах, и продуктах, ужас!!! да представьте, умудрились наши казахи вытащить Ipod  с крутого магазина, а когда попытались вытащить ноутбук, тут их и сцапали... прошу прощения... нужно срочно убегать допишу рассказ в другой раз...  

Предыдущий Аноним (не проверено)
Аватар пользователя Предыдущий Аноним.

прошу прощения, не Загало, а Зокало - это у меня в голове смешалось - Загат и Зокало

Аноним (не проверено)

А я прожил полра года в Голландии, успел объехать всю Западную Европу, проникнуться европейскими ценностями, похудеть килограмм на 12 (из-за фруктово-овощной диеты и мяса за 7 евро кг), даже разрез глаз что-ли шире стал. Стал встречаться с девушкой китайско-немецкого происхождения - вылитая казашка, если бы не отсутствие скул.

Стал носить привычную голландскую одежду из HEMA и Vroom and Dressmann - пуловеры с верхней молнией и болоневые жилеты, стал коверкать русские слова и слушать Smoothjazz, не находил ничего необычного в том, чтобы на закате прийти на берег реки, сесть на газон и перечитывать письма родителей. Потом предложили получить стипендию фонда Сороса и остаться еще на 6 лет.

Тогда и начался кризис самоопределения - до этого жизнь текла своей чередой, и в один момент пришлось решать, что делать. В итоге - испугался слишком определенной жизни в Голландии и вернулся в неопределенный Казахстан.

В первый же день столкнулся с хамством таможенников, потом толкотня в алматинских троллейбусах, наглые жирные глазки "хозяев жизни" - слуг народа и прочих блюстителей порядка. В общем, родина.

А в прошлом году поехал в Штаты, лесистая Вирджиния с влажным пряным запахом и испарениями от земли, октябрьская жара, сутки напролет поющие сверчки и уютные даунтауны маленьких городков, где так приятно прогуливаться в конце дня, есть мороженое в Загало, смотреть перфоманс. Затем небльшой крюк в Нью-Йорк - ополчившиеся наконечники небоскребов Манхеттена под крылом UA, и три дня кричащего, разноцветного и такого манящего города. Это сказка, жить в которой - поистине счастье. Город под любое настроение - зима, стоя со стаканом старбакс на Южном причале, весна в ресторанчиках под сенью акаций Литл Итали или Гринич Виллидж, лето на песке Брайтон бич или ночной Таймс сквер и наконец, пышные краски ностальгии осени в Центральном Парке, я плачу.

DANZA Serious (не проверено)
Аватар пользователя DANZA Serious.

Мда, Акберген решил поддержать мои темы:) что ж, спасибо. может, даже пересекались с Вами по работе в Мск.
я с 16 лет работаю, и мне ли не знать как заработать журналисту в Нью-Йорке? а почему я всем должна рассказывать, как заработать первый миллион? нет уж, это секрет. иначе ничего не получится:)