хочу в авторы

Автор Сообщение
Аватар пользователя Увалиев Мурат.
С нами c 2006-12-19

С нами c 2006-11-10

Ответ на вопрос оч. простой. Нужно просто генерировать интересный контент.

Однако понятие "интересно" субъективно и зависит от того, кто принимает решение. Вся сложность в том как уйти от личных предпочтений. Субъективность естественно должна остаться ))

У блога кстати нет смысловой нагрузки. Блог это отражение коллективного сознания авторов.

С нами c 2006-12-08

Хрен его знает :)

С нами c 2006-10-13

поражняковый дискурс, кароче...
А вам люди блоги зачем? (понимаю, вопрос тупой но все же)

)))

С нами c 2006-12-08

"Зачем мне блог?" - блог полезная штука. По нему можно многое сказать о его хозяине, в моем случае он необходим мне чтобы приглядывть за собой. Подглядывать если хотите. И не только за собой но и за теми кто кидает комменты. Вступать в конфронтацию. Для собственного развлечния, в общем. и развлечения других если они хотят. Знаете, Даурен! У меня никогда раньше не было своего блога :( Не знаю был ли он у вас?

А мне сдается совсем простая штука - скажи мне кто я, и я тебе скажу кто ты...

Видится примерно такая ситуация

С нами c 2006-10-13

2Dauren 

"Эй, Народ"...  я так иногда неформально обращаюсь к некторому количеству людей (2 и более).  А если вы заметили нас даже в этом топике все же больше 2-х. и думаю еще прибудет!! Мне признаться, льстит чо вы приняли на свой счет? Значит, все таки было что то там у вас, ах, проказник, Даурен. Значит, не уверены в своих намерениях. Если подойти технически, не считаете себя частью 'народ", ну  не отвечали бы.

"Гнать пургу" - имел ввиду, преувеличивать, делать из мухи слона.., уходить от темы,. на мой взгляд тенденция развития этого топика; столько месаг, а ответа для многих так и нет (((  Зато по моему понятно, как не стать автором )))

Эти два вопроса мне кажеться вообще то придиркой к словам.  К чему вам это, неужели не понятно, неужели это так важно?

"Зачем мне блог?" - блог полезная штука. По нему можно многое сказать о его хозяине, в моем случае он необходим мне чтобы приглядывть за собой. Подглядывать если хотите. И не только за собой но и за теми кто кидает комменты. Вступать в конфронтацию. Для собственного развлечния, в общем. и развлечения других если они хотят. Знаете, Даурен! У меня никогда раньше не было своего блога :( Не знаю был ли он у вас?

Кароче, обидеть не хотел. Но и извиняться тоже не буду

С нами c 2006-11-09

Захар, аналогично. Хорош пургу гнать, зачем кукарекать. "Эй, народ!" - это сильно сказано, да и мимо. Два-три человека задали вопросы, но ведь это еще не народ и не пурга. А мне после ваших слов, напр, даже на секунду показалось, что они и ко мне обращены. Но ведь это не так :о) Вот зачем вам блог, Захар? Мне он на Арбе не нужен. Я знаю, зачем мне блог был бы нужен, но я не со всяким делюсь своим знанием. И даже бывают ситуации, когда с кем-то я им уже точно не поделюсь, ни при каких. И про манифест я ничего не говорил, не комментировал его. Вы конкретно обращайтесь, кого персонально имеете в виду под высоким словом "народ" (=> манифест им не нра, сами не знаете зачем вам блог и т.п.). Вот как я к вам персонально обращаюсь: "Захар, ..."

С нами c 2006-10-13

Эй, народ, хорош пургу гнать! Манифест не торкнул, дневник не дали...

Странно все же..., но тем не менее вы здесь тусуете. Мы все здесь тусуем.  А не на тех же "стихах". 

Вопрос поставлен правильно (Зачем вам это?). И на него получен ожидаемый ответ - Вы сами не знаете, зачем.  Так разберитесь и ответьте, во-первых самим себе. Вопрос резонен потому, что в манифесте не сказано, что  все авторы получат чемодан денег, граммоты, ордена и медали...

Вы говорите, что хотите блог! В сети множество сайтов дающих в пользование такой ресурс. Но и даже в них пользователи объединены в сообщества, грубо говоря по интересам. не идентичным, но схожим интересам. 

Так вот, маленькая деталь. Как вы можете просить (хотеть, желать) авторства (блог), если как вы заметили, вы не разделяете наши идеи (манифест). Они вас не торкают. Более, того вы их не помните.

???

Проблема на вашей стороне, согласитесь.Foot in mouth

Аватар пользователя Аэлита Жумаева.
С нами c 2006-09-10

ну и плохо! Yell

С нами c 2006-12-08

Не торкнуло (((

С нами c 2006-09-10

не торкнуло (((

С нами c 2006-12-08

Я прочитал этот Манифест, однажды, но я его забыл. Вот тебе и тема для опроса... как люди понимают Манифест.

С нами c 2006-09-10

т.е. то, что написано в манифесте не понятно?

С нами c 2006-12-08

Я о том, что людям многое не понятно

С нами c 2006-09-10

Булат, ты о чем? В 1999 году арба освещала темы, касающиеся современного искусства Казахстана - это я делала на свое усмотрение и опиралась только на свой вкус. Сейчас мы практически отдали ресурс авторам - все авторы могут вести свои блоги и рассказывать о своих пристарстиях, о себе и т.д., как говорится "без купюр".

Есть манифест арбы, котрый может быть и концепцией и идеологией ресурса.

С нами c 2006-12-08

Имеет смысл опубликовать концепцию ресурса arba.ru

С нами c 2006-12-27

Господа просто пишите и все.. и давайте почитать.. Настоящий автор должен быть автором и без Арбы и без Нобелевских премий.. Ладно... и то и другое - хотя не повредило бы..

С нами c 2006-11-09

Аэлита, никакой обиды нет. С чего вы взяли? :)  Тем более, мне уже самому это неинтересно. Действительно, на фига мне блог?..  все равно я тут только почитываю, если что интересное находится (росс.пресса о Кз, напр). Песочница меня ничем не обижает, просто это - песочница :) для тех, кто "не один из нас".

Аноним (не проверено)

приоткрытый клуб

С нами c 2006-09-10

Спокойствие, граждане казахи!

В старой арбе много кто публиковался один или два раза - это не аргумент. Мы раздали блоги постоянным авторам, у кого есть несколько публикаций. А часто мы публиковали тех авторов, чьи работы нам казались наиболее близки по духу и замыслу самой арбы. За все время существования сайта выкристаллизовалось некое сообщество. Более того - мы пригласили новых участников, которые на наш взгляд являются нашими единомышленниками. Арба выросла из формата журнала и стала чем-то вроде клуба, если угодно. При чем, заметьте, клуб не закрытый, а открытый, потому что мы готовы вести диалог с разными людьми. Для этого существует раздел статьи, форум, песочница - добро пожаловать! Можно комментировать все, что выложенов арбе.

Даурен, насколько я смогла понять, ты очень хороший специалист в своей области и патриот своей страны - это заслуживает уважения и даже восхищения.  Однако, умение писать стихи еще не значит, что ты один из нас. Ты наш постоянный пользователь и это тоже заслуживает уважения. Не понимаю чем тебя обижает песочница - та начинающий автор, если ты будешь писать в этот раздел постоянно и большинство  тебя зауважает как автора, у тебя есть все шансы стать автором арбы.

Мне недавно написал письмо Ауэзхан Кодар, который однажды публиковался в арбе, году в 2000. И тоже с претензией по поводу того, что не вписан в раздел "авторы". Он философ, поэт, публицист, главный редактор журнала, человек безусловно талантливый и яркий. Но он тоже не один из нас и уже никогда им не станет, потому с ним у нас слишком большие расхождения во взглядах.

С нами c 2006-11-09

Сhonduhvan, ты не понял.

Твой вопрос ("..а зачем?") был таким же холостым, как если б я тебя спросил - "уже существуют лито, стихира (далее по списку), зачем городить новый сайт арба?"

"Во-первых.. во-вторых.." -- ты это кому пишешь?.. ты это мне пишешь?? Ну, ты хватил, старик. Не ожидал я, право. Как и звания "спамер", кстати.

Я не буду тебе ничего объяснять, почему, где и что вывешиваю. Я заявил свое желание (пока оно у меня есть). И, как я понял, ваше желание оказалось перпендикулярным к моему, вразрез вышло...

Интересно, вы всех желавших и желающих заиметь собственный блог на этом сайте анкетировали: мол, "а на фига оно вам?"

Галия Елтай (не проверено)

спасибо за новый фэйс сайта! по-взрослому! большой привет всем казахам в москве, а особенно те кто в стенах вгика.

С нами c 2006-11-10

Странный вопрос - уже существуют лито, стихира (далее по списку), зачем городить новый сайт арба?

Во первых арба не новый сайт ему уже 8 лет по-моему в этом году.

Во вторых арба не литературный сайт и с перечисленными ниже ресурсами не имеет ничего общего.

В третьих нужность сайта определяется его популярностью. Это к тому что если открыть еще запустить стихи.кз, проза.кз и лито.кз и они будут кому-то интересны то почему нет.

Вы же публикуете одни и те же тексты на всех этих проектах, а это уже попахивает спамом.

Даурен (не проверено)

Странный вопрос - уже существуют лито, стихира (далее по списку), зачем городить новый сайт арба?

С нами c 2006-09-10

Это полный список страниц Даурена?

С нами c 2006-11-10

kak stat' avtorom?

mne nuzhen blog, a ne peso4nica

Если не секрет зачем? Ты уже отметился на проза.ру, стихи.ру, лито.ру, рулинет, рифма.ру + жж, зачем еще?

С нами c 2006-11-09

u menya tot zhe vopros

kak stat' avtorom?

mne nuzhen blog, a ne peso4nica

kstati, ya uzhe publikovalsya v Arbe

http://old.arba.ru/art/6/articles/2002209-1.html

i dr.

Аноним

riviera иногда вопросы остаются без ответа патому что ответов нет или не хотят отвечать

Аноним

одним мурмуром сыт не будешь

С нами c 2006-09-10

Привет! потому что все задумались над вопросом на некоторе время и буквально сегодня хотели ответить, примерно так:

В настоящий момент мы создаем раздел для новых авторов. Присылайте свои нетленки, мы их разметим на сайте в ближайшую неделю. Следите за обновлениями.

С нами c 2007-01-13

Привет!

Интересно, почему этот вопрос остался без ответа?