по 30 апрель, 2007 - 22:00
13-го апреля в Алматы состоится премьерный показ фильма «Согдиана» узбекской киностудии «Шайхонтохурфильм» (г. Ташкент), прокат которого начнётся с в кинотеатрах Алматы (кинотеатры «Казахстан» и «Цезарь»).
Преуспевающий молодой человек из благополучной семьи Рустам (Фаррух Саипов) влюбляется в девушку, воспитанную приёмным отцом Согдиану (Согдиана). Казалось бы, ни что не должно омрачить их счастье, они молоды, красивы и любят друг друга. Но жизнь ставит перед ними свои условия - Согдиана не может оставить своего отца инвалида, Рустам не решается нарушить волю отца. Герой фильма не в силах справиться с такими испытаниями. Трагическая развязка фильма наталкивает зрителя на непростые размышления о жизни, долге и смерти. Фильм снят в жанре психологической драмы.
Это первый фильм производства узбекской киностудии, запускаемый в прокат в Казахстане. Надеемся, что он станет первой ласточкой в сотрудничестве киноиндустрий Узбекистана и Казахстана.
В фильме снимались: Фаррух Саипов, Согдиана - звезда узбекской эстрады и актриса. Участница шоу-программы ОРТ «Фабрика звёзд» (Россия), Тахир Саидов, Убайдулла Омон, Матякуб Матчонов, Рисхитилла Абдуллаев и др.
Автор сценария: Бахром Якубов, Евгения Палехова
Режиссёр-постановщик: Бахром Якубов
Оператор-постановщик: Талат Мансуров
Композитор: Убайдулла Каримов
Фильм снят киностудией «Шайхонтохурфильм»
Продолжительность фильма: 103 минуты
Фильмы, снятые режиссёром Бахромом Якубовым:
«Сарвиноз», 2003 г. (узбекский и русский язык)
«Миллион для счастья», 2004 г. (узбекский и русский язык)
«Фатима и Зухра», 2005 г. (узбекский и русский язык)
«Ромео и Джульета», 2006 г. (узбекский и русский язык)
«Согдиана», 2006 г. (узбекский и русский язык)
На премьерном показе ожидается присутствие режиссёра-постановщика фильма - Бахрома Якубова, главного героя фильма - Фарруха Саипова, а также Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в Республике Казахстан Бутаярова Турдыкула Сувановича.
c 13.04.2007 13:00 по 30.04.2007 22:00
Кинотеатр «Казахстан»
Алматы, ул. Сейфуллина, угол ул. Гоголя
12:00 - пресс-конференция.
Начало сеанса в 13:00
Аккредитация по телефонам:248-1684, 248-2303
+(705) 226-0648 Кондратьева Наталья
mangomail [at] yandex [dot] ru
ya ego obojayu super farruh ti prosto lapo4ka! lyudi vi kto-nit znaeete sayt farruha ili hotya bi sayt gde mojno ego fotki ska4at?
www.sb.uz
Скажите сайты с фотками Фарруха соипова!
Хорошо! Еще бы привезли театр "Ильхом", чтобы мы лучше знали друг друга! Если найдется организатор, сообщу координаты.